Skip to main content

Гастрономическая карта Ростова-на-Дону пополнилась новой точкой: при отеле «Гранд Ростов Хаятт Ридженси» заработал итальянский ресторан Amalfi, отвечающий за истинную итальянскую атмосферу в меню и дизайне. 

Центральное место в зале занимает отделанная медью цилиндрическая печь, блюдам из которой посвящен целый раздел в меню. В ней готовится не только пицца, но и основательная итальянская классика, представленная говяжьими щечками, фаршированными фаро кальмарами, лазаньей алла каччаторе с кроликом и свиной колбасой, голенью ягненка с корнеплодами и фасолью.

Основные блюда в меню представлены такими позициями как ризотто с креветками, приготовленная на гриле говяжья вырезка с белыми грибами, запеченная в духовке курица по-калабрийски. Меню закусок включает в себя карпаччо из говядины, осьминога с картофелем, стейк тартар, желтоперого тунца с кремом из томатов. Вся паста изготавливается собственными силами на итальянском оборудовании. Среди позиций — маккерони с креветками, спагетти с митболами из говядины, строцапретти с тушеной уткой и тальятелле с боттаргой. На десерт — лимонный мусс, тирамису, каноли, ромовую бабу с ванильными кремом и, конечно же, мороженое собственного приготовления – шоколадное, ванильное или фисташковое.

Вино к обеду или ужину можно выбрать из подборки вин старого и нового света, также представлены российские производители. Кофе готовится в профессиональной машине La Marzocco, установленной в трехколесном мотороллере Piaggio прямо посреди зала, такие грузовички часто можно встретить на площадях городов Италии.

В ресторане Amalfi планируются регулярные иммерсивные театральные гастроужины, первый из которых – по мотивам «Ромео и Джульетта» — пройдет 25 августа.