Skip to main content

Итальянская верфь Azimut Yachts показала очередное пополнение в своей популярной линейке Magellano. Новая 20,15-метровая модель Magellano 66 заполнила пустующую нишу между 13,35-метровой Magellano 43 и 25,22-метровой Magellano 25 Metri. На верфи не без оснований заявляют, что новинка «представляет собой идеальное решение для ценителей, любящих совершать круизы на длинные расстояния в различных морских условиях».

Azimut Magellano 66

Салон с отделенным перегородкой камбузом и постом управления

Особая форма корпуса Dual Mode, созданная в сотрудничестве с компанией P.L.A.N.A., и использование при строительстве углеволокна, позволяет сократить потребление топлива и выбросы углерода на 20% на скоростях от 15 до 22 узлов. Кроме того, это гарантирует отличные ходовые качества как в водоизмещающем режиме на скорости 10-12 узлов, так и на высоких скоростях, вплоть до максимальной 23 узла.

Azimut Magellano 66

Корпус Azimut Magellano 66 одинаково хорош как водоизмещающем режиме, так и на высоких скоростях

Magellano 66 предлагается с двумя основными вариантами планировки: в открытой версии с камбузом и постом управления, визуально объединенными с салоном, а также в планировке Navetta c отделенными от основного пространства камбузом и постом. И в том, и в другом случае салон хорошо освещен благодаря большим окнам, а также поделен на обеденную и лаунджевую зоны.

Azimut Magellano 66

Флайбридж с баром, обеденной и лаунджевой зонами

На нижней палубе мастер-каюта с собственным санузлом и гардеробами размещена на миделе во всю ширину 5,54-метрового корпуса. В носовой части традиционно расположена VIP-каюта, а между ними, по правому борту, еще одна двухместная типа твин. Интересно, что четвертая каюта с двухъярусной кроватью может быть по левому борту, но если она не нужна, то это пространство можно использовать по своему усмотрению как кладовую или место для хранения спортинвентаря. Таким образом, количество гостей на борту может варьироваться от шести до восьми. Отдельная каюта для экипажа предусмотрена на корме.

Azimut Magellano 66

Мастер-каюта на нижней палубе

Флайбридж ­– основная экстерьерная зона отдыха, помимо U-образного дивана со столом в кокпите и лаунджа на фордеке. Здесь, наверху, лаундж-столовую рядом с постом управления и видовой солярий-лаундж на корме обслуживает бар в американском стиле со стойкой и двумя высокими стульями.

На верфи говорят, что, создавая Magellano 66, стремились построить инновационный кроссовер, наделенный мультифункциональным пространствами, способными отражать устремления и стиль жизни своего владельца.