Skip to main content

На ближайшие два месяца знаменитые воскресные бранчи Гранд Отеля Европа дополнятся тематическими вариациями.

Воскресные бранчи в ресторане Гранд Отеля Европа известны всему Петербургу и за его пределами. Уже почти тридцать лет каждую неделю здесь можно провести время с семьей или собраться с друзьями, ни в чем себе не отказывая: огромный буфет с горячими и холодными блюдами, на котором есть все, включая икру, устриц, фаршированную стерлядь и другие блюда общим числом в 80 позиций.

В этом сезоне гостей ждет дополнение в виде тематических бранчей и гранд-бранчей, где устриц сменят станции блюд, ориентированные на кухню какого-то одного региона. Ближайшие будут посвящены специалитетам Средиземноморья и Азии.

Так, 17 июля пройдет бранч на средиземноморскую тему, главным блюдом которого станет большая запеченная тыква, наполненная тыквенным ризотто с осьминогом. В корзиночке из пармезана будет подаваться салат «Цезарь», а паста-станция представит разнообразные соусы и добавки: креветки, копченый лосось, традиционные соусы с томатной пастой и базиликом, песто. Станция с пиццей предложит гостям открытую пиццу и закрытую – кальцоне – с начинками из ветчины с грибами, с салями, с пармской ветчиной, сырами. «Для этого бранча я привез рецепты итальянских десертов из поездки по итальянским отелям нашей коллекции Belmond на Сицилии и в Венеции», — говорит шеф-повар ресторана Сергей Андреев.

На 14 августа намечен бранч в азиатском стиле, королевой которого станет утка по-пекински с блинчиками, соусом из сливы и овощами. Будет представлен широкий выбор роллов, суши, сашими и пряных салатов: тайский с говядиной, листьями ромейн и печеным перцем, теплый салат из баклажанов, курица в кисло-сладком соусе.

Традиционные гранд-бранчи с устрицами и французским шампанским тоже имеют место в текущем сезоне: они пройдут 31 июля и 12 августа.