Skip to main content

Итальянская верфь CRN полностью завершила достройку 52-метровой яхты Ciao и отправила ее на ходовые испытания. Ciao была спущена на воду в Анконе в конце мая. Ее внешний дизайн выполнен бюро Omega Architects, а красочный интерьер – итальянской студией Massari Design: это имя пока нечасто встретишь в контексте суперъяхт, поскольку компания больше специализируется на архитектуре, интерьерах резиденций и самолетов. Впрочем, в ее портфолио есть несколько внушительных рефитов яхт.

CRN_Ciao_sea_trialНа четырех палубах Ciao размещено много интересного: спа-бассейн на сандеке, просторная столовая на свежем воздухе палубой ниже, мастер-сьют на главной палубе, четыре каюты гостей на нижней, а масштабное остекление стирает границы между интерьером и внешним миром.  Просторный Beach Club на борту Ciao верфь описывает как «исключительно многофункциональный» с пляжной зоной, открытым лаунджем с баром и телевизором и велнесс-центром с хаммамом. При огромном объеме обитаемого пространства яхта не вышла за пределы вместимости 499 рег.т.

CRN_Ciao_sea_trialНадеемся, что увидеть Ciao вживую можно будет на Monaco Yacht Show 2022 в сентябре, ну а пока CRN и ее материнская компания Ferretti Group работают над рядом других интересных проектов. Например, два месяца назад был заложен киль 65-метрового проекта дизайна прославленной студии Nuvolari Lenard.

Фото: CRN