Skip to main content

Славящаяся своими гоночными парусными яхтами финская верфь Nautor’s Swan собирается официально представить очередное пополнение семейства ClubSwan – модель ClubSwan 80. Гоночный дебют 24,7-метровой модели состоится на Сардинии в Порто-Черво, где яхта будет базироваться в Yacht Club Costa Smeralda и примет участвие в кубке Maxi Yacht Rolex Cup 2022, который пройдет с 4 по 10 сентября. После этого яхта прибудет в Монако, где состоится ее мировая премьера.

ClubSwan 80 My Song

ClubSwan 80 создавался для побед в различных регатах

О спуске на воду первого корпуса ClubSwan 80, названного My Song, мы уже сообщали ранее. Эта лодка, специально спроектированная для участия в различных гонках, по словам верфи, «сочетает в себе качество, элегантность, инновационность, производительность и надежность Nautor’s Swan, видение дизайнера экстерьера Хуана Куюмджана, экспертизу стратегического партнера Persico Marine и стиль интерьеров от Nauta Design».

ClubSwan 80 My Song

Столовая и лаундж на борту ClubSwan 80 My Song

Несмотря на то, что по сути это чистый рейсер, «заточенный» под достижение высоких результатов, на борту могут быть созданы весьма комфортные условия и для любителей спортивных круизов, за что стоит сказать спасибо дизайнерам Nauta Design и опциональной планировке. Минималистичный дизайн разнообразят карбоновые вставки, деревянные элементы и вкрапления нержавеющей стали. На борту не покидает ощущение, будто находишься внутри космического корабля будущего.

ClubSwan 80 My Song

Дизайн интерьера сделан минималистично-спартанским в базовой версии, но опционально комфорта можно добавить

Чтобы снизить осадку My Song оборудовали 4,75-метровым качающимся килем, что позволит заходить в большинство средиземноморских марин. Также яхта имеет два пера руля и выдвижной бушприт.

Больше подробностей об этой яхте появится после ее мировой премьеры на Monaco Yacht Show в конце сентября.