Skip to main content

В этом году в Катаре откроется новый яхт-клуб, который, по замыслу своих создателей, станет как центром притяжения яхтсменов в регионе, так и яхтовладельцев со всего мира. Проект получил название Corinthia Yacht Club и это совместное «детище» компании, владеющей сетью отелей Corinthia Hotels и застройщика United Development Company (UDC).

Corinthia Yacht Club

Крыша здания сделана в форме волны, а остекление – панорамным

Для обеспечения первоклассного уровня управления яхт-клубом, а также привлечения внимания к проекту, в качестве стратегических партнеров были привлечены Monaco Marina Management и Яхт-клуб Монако (Yacht Club de Monaco). В задачи партнеров также входят продвижение, развитие и получение Corinthia Yacht Club сертификата «La Belle Classe Destinations», который означает, что клуб соответствует высочайшему уровню безопасности, обслуживания, инфраструктуры и по праву занимает место среди лучших суперъяхтенных марин.

Corinthia Yacht Club

Лаундж и зона ресепшн в здании Corinthia Yacht Club

Яхт-клуб расположен в самом центре марины Porto Arabia на искусственно созданном острове – The Pearl-Qatar. Остров – один из немногих районов Дохи, в которых иностранцам официально разрешено покупать недвижимость и рядом как раз расположены несколько жилых кварталов.

По словам Саймона Науди, генерального директора Corinthia Hotels, перед всеми участниками проекта стоит цель сделать яхт-клуб привлекательным как для зарубежных яхтсменов, так и для представителей местного сообщества. «Совместно с нашими партнерами мы стремимся к тому, чтобы клуб стал всемирно признанным спортивным центром и желанным местом встреч для членов клуба, которым нравится получать удовольствие как от участия в соревнованиях, так и от яхтинга в целом», – говорит он.

Corinthia Yacht Club

Сигарная комната в Corinthia Yacht Club

После открытия яхт-клуб еще больше усилит позиции «Жемчужного острова» (The Pearl-Qatar) как международного морского и яхтенного направления. Работы по строительству уже идут полным ходом – Corinthia Yacht Club должен распахнуть свои двери в преддверии Чемпионата мира по футболу 2022 года.

Corinthia Yacht Club

Здание яхт-клуба и марина ночью

На площади 2232 кв. м предусмотрено множество возможностей для бизнеса, отдыха и общения. Ультрасовременный дизайн заключенного в стекло здания предполагает панорамные виды на марину. Здесь запланированы рестораны высокой кухни, оснащенные системами климат-контроля места для отдыха на открытом воздухе, сигарный лаундж и несколько конференц-залов для проведения различных мероприятий. Высокий уровень сервиса и технического оснащения позволит гостям и членам яхт-клуба отдыхать и работать в расслабленной и комфортной атмосфере.

Corinthia Yacht Club

Лобби в здании Corinthia Yacht Club

«Мы рады видеть, что мир яхтинга расширяется за счет новых направлений, которые разделяют наше видение развития яхтинга», – считает Бернар д’Алессандри, генеральный секретарь Яхт-клуба Монако.