Skip to main content

Входящая в состав студии Dynaship Yacht Design фирма Franco Gnessi & Partners представила концепт 60-метровой суперъяхты, названный Geko 60. Экстерьер стильного ультрасовременного судна с его ровными линиями палуб надстройки отсылает к японским сооружениям-пагодам, а при строительстве планируется уделить немалое внимание экологичности и снижению вреда для окружающей среды. Например, судно будет оборудовано гибридной силовой установкой, а всюду, где возможно будут использоваться материалы из переработанного пластика.

Суперъяхта Geko 60

По мнению создавших ее дизайнеров, Geko 60 напоминает японскую пагоду

Дизайн корпуса продуман с точки зрения достижения оптимальных ходовых качеств. «Мы много работали над носовой частью в форме звезды, которая бы позволила нам пропорционально увеличивать объем вплоть до кормы, чтобы минимизировать турбулентность на выходе», – объясняет Гнесси.

Суперъяхта Geko 60

На фордеке Geko 60 расположен укрытый от посторонних взглядов бассейн

Интерьеры максимально продуманы с точки зрения удобства и комфорта для гостей. Для 10 пассажиров предусмотрены четыре VIP-каюты, а также мастер-апартаменты. На борту Geko 60 есть два бассейна: один со стеклянной бортом размещен в кормовой части, а другой спрятан за высокими фальшбортами на фордеке, что дает гостям возможность сохранять приватность и пользоваться им во время стоянок в людных местах. На сандеке, помимо просторных лаунджевых зон и солярия, также есть джакузи.

Суперъяхта Geko 60

На корме в тени спрятан лаундж, а за ним еще один бассейн со стеклянной стенкой

По мнению авторов, Geko 60 сможет развивать максимальную скорость 22 узла, в то время как крейсерская составит порядка 16 узлов.