Skip to main content

Итальянская верфь Invictus Yacht сообщает, что их новая 9,93-метровая модель Invictus GT320S с подвесными моторами готова к дебюту на сентябрьской выставке в Каннах. Характерная носовая часть с обратным углом наклона форштевня, современный динамичный дизайн и большие корпусные окна, – все это уже стало характерными особенностями дизайна верфи и GT320S вполне ожидаемо унаследовала родовые черты.

 Invictus GT320S

Подвесные моторы позволили освободить место на корме

«Конфигурация с подвесными моторами является отражением характера и устремлений владельца и позволяет лодке во всеуслышание заявить о своем спортивном предназначении», – говорит Кристиан Гранде, отвечавший за дизайн модели.

 Invictus GT320S

Доступны разные варианты подвесных моторов от 300 до 900 л.с.

Установка подвесных моторов позволила освободить пространство, обычно отведенное под машинное отделение, и расположить вместо него жилую зону. Причем, по мнению верфи, ее размеры куда больше, чем на лодках-одноклассницах. Также для комфорта гостей была сделана боковая дверь по левому борту, значительно упрощающая посадку и высадку пассажиров при параллельной швартовке. Опционально на GT320S можно установить хардтоп – в базе лодка поставляется либо открытой или с бимини-топом.

 Invictus GT320S

Динетта в носовой части нижней палубы

Внутри продолговатые окна обеспечивают достаточное количество естественного света. В носовой части расположена динетта, которая может быть трансформирована в кровать. Кроме того, еще одна двуспальная кровать с гардеробом есть в кормовой части. Санузел же разместили по центру между ними. На главной палубе, помимо поста управления, есть трансформируемый угловой диван со столиком и небольшой бар.

 Invictus GT320S

Двуспальная кровать на нижней палубе

Для Invictus GT320S доступны разные варианты подвесных моторов, начиная с идущих в базе парочки 300-сильных Yamaha и заканчивая моторами совокупной мощностью 900 л.с. На верфи позаботились и о различных цветовых комбинациях окраса корпуса – доступно 11 расцветок. Кроме того, можно выбирать стандартные решения для отделки интерьеров или, воспользовавшись услугами Atelier Invictus, выбрать свой оригинальный декор и материалы.

Фото: Invictus Yacht