Skip to main content

Мальдивский курорт Emerald Maldives Resort & Spa создал инициативу по выдержке вина в погребе, размещенном среди коралловых рифов.

Технология подводной консервации заключается в размещении винных бутылок на глубине 30 метров ниже уровня моря минимум на шесть месяцев, гарантируя идеальные условия для хранения вина. Благодаря минимальному воздействию солнечных лучей, постоянной температуре, небольшому и стабильному давления и плавному движению океанских течений вино получит уникальные характеристики: более изысканные и шелковистые танины, мягкий вкус, свежий аромат, легкие цветочные ноты, особые минеральные оттенки и приятный фруктовый шлейф в виде клубнично-малиновых нот.

В океанском погребе, размещенном так, чтобы не мешать естественному развитию рифов, будет храниться вино Emerald Rosso Riserva 2019 года, произведённое из сорта винограда Санджовезе с тосканских холмов. Эти 378 бутылок дополнят и без того обширную винную карту курорта, в которую входят как легендарные итальянские и европейские вина, так и менее известные жемчужины среди вин, произведённых в Южной Африке, Чили или Новой Зеландии.

Вино, выдержанное таким необычным способом, можно будет попробовать в ресторанах Emerald Maldives Resort & Spa, а также в ходе винной дегустации, где гостям расскажут об исключительных винах, представленных в карте курорта. Дегустации проводятся как на собственной вилле гостей, так и на берегу океана под освежающий бриз и шум прибоя.