Skip to main content

C 30 августа по 4 сентября в The Nautilus Maldives пройдут дни аюрведы при участии приглашенного специалиста лучшего спа-курорта Индии.

Частный остров-отель The Nautilus Maldives с начала этого года сотрудничает с лучшим спа-курортом Индии — Ananda in the Himalayas. Он известен высокоэффективными оздоровительными программами, в основе которых лежат аюрведа, йога, медитация и веданта. Благодаря этому сотрудничеству, гости отеля The Nautilus могут погрузиться в дыхательные практики и медитации, разработанные в Ananda. Они помогут привести в порядок мысли и выстроить внутренний баланс.

Кроме этого, эксперты спа-курорта регулярно проводят в The Nautilus Maldives личные мастер-классы и практики, направленные на общее оздоровление организма и улучшение качества жизни. С 30 сентября по 4 октября таким приглашенным экспертом станет мистер Судхиш — специалист по аюрведическим методам лечения. В Ananda он работает с различными проблемами, разрабатывает персональный план процедур, исходя из индивидуальных потребностей, а также рассказывает, как поддерживать хорошее самочувствие при помощи холистической терапии, аюрведических трав и основанного на тысячелетней индийской мудрости образа жизни.  

Гости The Nautilus Maldives могут попробовать еще одну процедуру, разработанную специалистами Ananda, — 60-минутный аюрведический массаж тела Ananda Mokshi. Массаж вдохновлен концепцией «мокши» — освобождением чувств и обеспечением свободного потока энергии. Во время массажа специалист наносит несколько эфирных масел, богатых витаминами и минералами, они обладают регенерирующими, омолаживающими и питательными свойствами. Далее специалист воздействует на определенные точки для снятия зажимов, болей и стимуляции опорно-двигательного аппарата, а также внимательно прорабатывает зону вдоль позвоночника и живот. Завершается массаж снятием напряжения в плечах, шее и голове. Процедура работает с организмом на физическом, ментальном и эмоциональном уровнях, что приводит к глубокому расслаблению и восстановлению.

И наконец, все желающие могут попробовать специальное меню от Ananda, представленное в The Nautilus Maldives. Меню предлагает аюрведическую концепцию здорового питания по типу доши (энергии тела) с использованием местных сезонных ингредиентов. Оно построено на шести основополагающих вкусах – сладком, кислом, соленом, остром, горьком и вяжущем, а еще включает три жизненно важных макроэлемента – белки, жиры и углеводы.