Skip to main content

Голландская верфь Amels объявила о закладке киля первого корпуса по новому проекту Amels 80 Limited Editions. На сегодняшний день это крупнейший проект концепции Amels Limited Editions, которая предполагает строительство крупных кастом-суперъяхт на заранее разработанной инженерной платформе.

Amels 80 Limited Editions

Закладка киля

Строительство первой Amels 80 Limited Editions верфь начала на собственные средства, так что эта яхта уже фигурирует в продаже на рынке с возможностью сдачи потенциальному владельцу в 2025 году.

Amels 80 Limited Editions

80-метровая яхта — пока самый крупный проект в серии Amels Limited Editions

Экстерьер 80-метровой яхты разработал Эспен Ойно, а концепцию интерьера – студия Sinot Yacht Architecture & Design.  Причем на прошедшей в конце марта презентации этого проекта было обещано использовать в строительстве только экологически чистые материалы и инновационные гибридные технологии.

Amels 80 Limited Editions

Пляжный клуб Amels 80 Limited Editions открывается на три стороны и включает в себя велнесс-зону с тренажерным залом, хаммамом и сауной

Первый корпус Amels 80 рассчитан на размещение до 14 пассажиров в семи каютах. Мастер-каюта занимает целую палубу – исключительно для приватного использования владельцем. Остальные шесть – с панорамными видами и обилием естественного света в интерьере — расположены на главной палубе.

Amels 80 Limited Editions

Одна из шести гостевых кают на борту Amels 80 Limited Editions

Среди суперъяхт своего класса Amels 80 Limited Edition имеет самый просторный сандек площадью 200 кв.м. Еще одна особенность проекта – кормовой бассейн на главной палубе: через его прозрачное дно солнечный свет попадает в пляжный клуб, расположенный уровнем ниже.

Amels 80 Limited Editions

Кормовой бассейн с прозрачным дном

Фото: Amels, Sinot Yacht Architecture & Design