Skip to main content

Итальянская верфь Riva отмечает свое 180-летие выпуском ограниченной серии 10,7-метровой модели Anniversario. Ее дебют состоится на Cannes Yachting Festival 2022, который пройдетв Каннах с 6 по 11 сентября.

Riva_AnniversarioСразу понятно, что Anniversario отсылает к «золотому веку» Riva – 1960-м годам, когда эти «джентльменские лодки» — ранэбауты из красного дерева были непременными спутниками кинозвезд и знаменитостей Лазурного берега. Тем, кто захочет себе такую игрушку придется поторопиться: Riva выпустит всего 18 корпусов Anniversario. Современная «реинкарнация» легендарных лодок 60-х похожа на две самые знаковые модели Riva — Aquarama и Aquariva, которым исполняется 60 и 20 лет соответственно.

Riva_AnniversarioВнешний и внутренний дизайн Anniversario создан дизайн-бюро Officina Italiana Design: основатели студии Мауро Микели и Серджио Беретта занимаются моделями Riva уже не первое десятилетие и как никто знакомы с наследием верфи. 10-метровая лодка прекрасна в своей лаконичности: стильный пост управления за высоким лобовым стеклом, небольшой открытый кокпит в центре и лежак для загорания на корме. В моторном отсеке  — 370-сильный двигатель Yanmar 8LV.

Riva_AnniversarioФото: Riva