Skip to main content

В рамках фестиваля бренд-шеф Алексей Павлов и шеф-повар Игорь Солодков представят томатное меню из шести блюд, а команда барменов — дуэт освежающих напитков.

La Tomatina — праздник томатов, который традиционно проводится в Испании в последнюю неделю лета. Ресторан Barceloneta в Сочи берет на вооружение «томатную» составляющую праздника и устраивает свой фестиваль с особым меню.

Любителям легких блюд понравится карпаччо из помидоров — тонко нарезанные ломтики томатов разных сортов с песто, страчателлой, соусом бальзамик и кедровыми орешками. Еще одна закуска — брускетта Томатино с обжаренным деревенским хлебом, сметанно-сырный соус, тартар из тунца и особая заправка с рублеными маслинами.

Для поклонников первых блюд в меню есть томатный суп с копченой говядиной, а для основного блюда подойдут спагетти Помодоро с соусом из свежих томатов и фетой, а также мелосо Томатино — блюдо из риса кремовой консистенции, очень распространенное в некоторых регионах Испании. В Barceloneta мелосо подают с соусом софрито, говядиной горячего копчения и ассорти спелых помидоров.

Отличным сопровождением обеда или ужина станут авторские напитки, тоже вдохновленные томатной тематикой: лимонад с помидором и личи и коктейль Палома Томато на текиле с добавлением мяты.