Skip to main content

Голландская верфь Oceanco отравила на ходовые испытания свою новейшую 109-метровую суперъяхту, спуск на воду которой состоялся в Алблассердаме ранее в марте. Пока суперъяхта обозначается как Y720, но наверняка мы скоро узнаем ее имя, поскольку владелец активно принимал участие в процессе строительства, жаждет как можно скорее отправиться в свой первый круиз и во многом именно благодаря ему судно получило свои «классические пропорции», обширные площади остекления и «опережающие время» технологические и экологические нововведения.

Oceanco Y720

Суперъяхта Y720 – первая Oceanco, построенная в Звейндрехте

Экстерьер и интерьер суперъяхты Y720 разрабатывала студия Sinot Yacht Architecture & Design. Кроме того, в роли консультантов владельца по внутреннему дизайну выступали специалисты Molly Isaksen Interiors. Морская архитектура, пропульсивная установка и инженерные решения на совести Lateral Naval Architects.

Oceanco Y720

Морская архитектура и инженерия – Lateral Naval Architects

Как известно, Y720 – первая яхта, построенная на новой площадке верфи в Звейндрехте, которую Oceanco приобрела в 2019 году. Здесь голландцы собираются заниматься строительством новых яхт, рефитом, техническим обслуживанием своего флота, а также активизировать усилия по охране окружающей среды.

Фото: Guy Fleury, Hans Esveldt/TheYachtPhoto.com