Skip to main content

77,8-метровая кастомная суперъяхта Amels Custom 78 покинула голландскую верфь Damen Yachting во Флиссингене и отправилась на встречу со своим владельцем. Это судно, по заявлению верфи, «является олицетворением уникального и амбициозного видения своего владельца».

Amels Custom 78 (Energy))

В профиле яхты удачно и стильно обыграны широкие боковые проходы-палубы

Ширина корпуса 14 м, гросс-тоннаж 2885, дизайн экстерьера и планировка от студии Эспена Ойно, интерьеры от студии Zuretti Interior Designers – среди основных особенностей яхты большой и открытый сандек, огромный бассейн в кормовой части и красиво обыгранные в дизайне профиля широкие боковые проходы, которые могут использоваться как гостевые балконы.

Amels Custom 78 (Energy)

Экстерьер яхты, как и планировка, от студии Эспена Ойно Espen Oeino International

Несмотря на то, что получившая имя Energy яхта как по длине, так и по внутреннему объему уступает флагману верфи Here Comes The Sun (78,8 м против 89 м и 2855 гросс-тонн против 2977), она безусловно важна для верфи с точки зрения того, насколько значимый рывок вперед в плане строительства кастомных яхт она совершила за последние годы.

Amels Custom 78 (Energy)

В кормовой части суперъяхты Energy размещен большой плавательный бассейн

Контракт на Amels Custom 78 был заключен во время яхт-шоу в Монако в 2017 году. Таким образом, на строительство суперъяхты со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой у верфи ушло почти пять лет.

На борту с комфортом разместятся до 14 гостей в семи каютах и до 29 членов экипажа. Максимальная скорость по данным верфи составляет 17 узлов, а запас хода 5000 морских миль.

Фото: Damen Yachting