Skip to main content

В Анталье коснулась воды 35-метровая суперъяхта Infinity Nine, строящаяся для известного баскетболиста и звезды NBA Тони Паркера. Судно с современным экстерьером и вместимостью 320 гросс-тонн – второй корпус модели Kando110 Series Explorer Yacht, разработанной турецкой верфью AvA Yachts.

Суперъяхта Infinity Nine

Infinity Nine Тони Паркера – второй корпус модели Kando110 Series Explorer Yacht

Яхту с корпусом из стали и надстройкой из алюминия отличают расширенная купальная платформа, мастер-апартаменты во всю ширину корпуса с окнами от пола до потолка, спортзал на верхней палубе и то, что на верфи загадочно описывают как «некоторые радикальные стилистические штрихи в дизайне интерьера».

Будущий владелец активно принимал участие в строительстве и несколько раз со своей командой приезжал на верфь. На четырех палубах нашлось место для пяти двухместных гостевых кают и мастер-сьюта площадью 29 кв. м, расположенного на верхней палубе с выходом на приватную террасу. Основной салон с большими окнами раскинулся на площади 45,4 кв. м и, помимо лаунджевой зоны, здесь также предусмотрена столовая.

Спуск на воду Infinity Nine

График был сильно сдвинут из-за ковидных ограничений и нарушения цепочки поставок. Изначально сдача яхты была намечена на март 2021 года

Экстерьерные зоны Infinity Nine продуманы для «расслабленного отдыха и развлечений». На прикрытом хардтопом флайбридже есть джакузи, лаунджевая зона и солярий. Кроме того, зоны отдыха как под солнцем, так и в тени предусмотрены и на других палубах.

Обслуживать яхту будет команда из шести человек, для которых обустроены помещения для отдыха и проживания. Отдельная двухместная каюта будет и у капитана.

Суперъяхта Infinity Nine

Расширенная купальная платформа была одним из требований заказчика

Оборудованная двигателями Volvo Penta, яхта, по сообщению верфи, сможет проходить свыше 6500 морских миль без дозаправки и предназначена для длительных путешествий. Как заявляют на верфи, все важные системы на борту продублированы, чтобы обеспечить дополнительный «запас прочности». Более подробная информация о яхте появится после ее официального дебюта на Каннском яхтенном фестивале 2022 в сентябре.