Skip to main content

Известный турецкий отель D Maris Bay этой осенью отмечает десятилетний юбилей и готовит праздничные мероприятия для своих гостей.

В саду рядом с пляжем The Bay и в лобби отеля откроется галерея современного искусства, здесь будут выставлены работы знаменитого курдского художника Ахмета Гюнештекина, самая заметная из которых — пятиметровое «Древо желания», выполненное из старых велосипедов, окрашенных в красный цвет. Идея создания этой работы состоит из древней традиции Анатолии, согласно которой нужно загадать желание и повязывать на дерево ленточку, а также из детской мечты Гюнештекина о велосипеде. Спустя годы его детская мечта воплотилась в этом дереве, которое состоит из множества рам, колес и спиц.

На время празднования юбилея знаменитое брассери с международной кухней D Maris Kitchen на главном пляже откроет свою вечернюю версию: ресторан La Notte для любителей итальянских деликатесов. В вечернем меню – выбор свежайших рыбных крудо, фермерской бурраты, ризотто с дарами моря, спагетти с трюфелем, пиццы с черной икрой. Ужин не будет полным без фирменного десерта – ромовой бабы с бурбоном и кремом шантийи.

Для гостей, которые не представляют отдых без спорта, вновь станут доступны тренировки британского фитнес-клуба Bodyism. Индивидуальные и групповые занятия, совмещающие элементы функциональных тренировок, растяжки, йоги, пилатеса и собственных наработок тренеров Bodyism позволяют достичь видимых результатов и прекрасно работают вместе с комплексом фирменных пищевых добавок и программой сбалансированного питания, основанной на органических сезонных продуктах.

Также для активных гостей в арсенале D Maris Bay теперь есть новая водная игрушка SkyMaris. Это гирокоптер — небольшой вертолет, способный приводняться, его используют для обзорных экскурсий в заповедных бухтах полуострова Датча. SkyMaris рассчитан на пилота и одного пассажира, он невероятно проворен – развивает скорость до 100 км/ч, а подняться на нем в небо можно на 15, 30 или 45 минут.

Спа отеля D Maris Bay, Mytha продолжит серию гастролей ведущих велнес-специалистов мира. С 5 по 30 сентября можно будет пройти курс у специалиста по остеопатии и натуропатии бразильянки Аны Матос. Она также владеет техниками спортивного массажа, рейки, практикует применение целебных капель «Цветы Баха».