Skip to main content

Входящая в состав Ferretti Group итальянская верфь Ferretti Yachts сообщает о расширении модельного ряда. Необходимость в появлении новой линейки INFYNITO была продиктована желанием верфи строить суда, сочетающие в себе стиль экспедиционных яхт, преимущества флайбриджных моделей и при этом быть как можно более экологичными.

«Линейка, в которой будут представлены суда длиной 21-30 м, отвечает новым потребностям владельцев: находиться в постоянном контакте с окружающей средой, использовать экологичные материалы и материалы из ответственных и возобновляемых источников, путешествовать с минимальным уроном для окружающей среды, а также иметь возможность кастомной детализации различных пространств на борту», – поясняется в сообщении верфи.

При создании линейки INFYNITO итальянские судостроители вдохновлялись экспедиционными судами, предназначенными для продолжительных круизов, а также предлагающими владельцу и его гостям возможность отдохнуть «как дома» в спокойной и комфортной обстановке.

Название линейки INFYNITO (искаженное итал. infinito или «бесконечное», в которое интегрированы инициалы верфи FY) отражает желание добиться «постоянного визуального контакта между интерьерными и экстерьерными пространствами», а также «небывалой до этого» связи лодки с окружающей средой.

Ferretti Yachts INFYNITO

Защищенная и укрытая от посторонних глаз терраса на главной палубе – одна из основных особенностей новой линейки INFYNITO

Линейка INFYNITO разрабатывалась силами Инженерного департамента Ferretti Group и Комитетом по продуктовой стратегии верфи, возглавляемым Пьеро Феррари. С дизайном экстерьера помогал Филиппо Сальветти, а интерьерами занималась студия Ideaitalia.

Одной из основных особенностей лодок INFYNITO будет защищенная «всесезонная терраса» на главной палубе, обеспечивающая возможность для отдыха в любых условиях и желанную приватность даже в то время, когда яхта находится в марине.

Солнечные панели на крыше в паре с литиевыми батареями позволят удовлетворить бытовые потребности гостей в электроэнергии и свести к нулю количество вредных выбросов в то время, когда яхта стоит на якоре. На борту будет использоваться тик из ответственных источников, эко-краски, перерабатываемые ткани и кожа. Все эти нововведения были внедрены в рамках представленного верфью пакета F.S.E.A. (Ferretti Sustainable Enhanced Architecture или «Устойчивая Усовершенствованная Архитектура Ferretti» – ряда ориентированных на экологичность и минимизацию наносимого окружающей среде вреда решений, представляющих собой новый подход к ответственному яхтингу.