Skip to main content

Норвежский дизайнер Курт Стрэнд (Kurt Strand Design) представил концепт яхты, названный Lonestar. Судно с впечатляющей длиной 171 м отличается экстерьером с плавными мягкими линиями, оригинальной формой остекления, а также необычным серебристо-голубоватым окрасом корпуса. Можно разглядеть определенное сходство Lonestar со 110-метровой яхтой Kaos (ранее Jubilee) от голландской верфи Oceanco, дизайн экстерьера которой разработал Игорь Лобанов, но по сравнению с творением Стрэнда последняя выглядит более классической.

Концепт Lonestar

В дизайне экстерьера плавные и мягкие линии корпуса органично переходят в надстройку

Нос с обратным уклоном, низкая кормовая часть с огромной платформой у воды, площадка для вертолета и ангар для его хранения на фордеке, переливной бассейн на корме главной палубы и джакузи на сандеке, а также множество зон для отдыха на свежем воздухе – это только «внешние» особенности Lonestar.

Концепт Lonestar

В кормовой части множество внешних зон для отдыха

Благодаря ширине корпуса 23 метра внутри смогут разместиться до 32 гостей в 16 каютах, а также 50 членов экипажа. Спортзал, спа, хранилище для вина, бары, музыкальные автоматы и даже механическое родео, – все это есть в распоряжении гостей.

Концепт Lonestar

Большой бассейн дизайнер разместил на корме главной палубы

На создание и название яхты дизайнера вдохновил техасский стиль, поэтому на борту повсеместно используются такие материалы как грубо обработанное дерево, кожа, а также работы техасских ремесленников и художников.

В гаражах суперъяхты есть место для хранения шести кастомных тендеров длиной от семи до 12 метров, дизайн которых повторяет элементы самой суперъяхты.

Концепт Lonestar

На фордеке – вертолетная площадка и ангар

В движение Lonestar будет приводить гибридная силовая установка с газовыми турбинами, которая будет вырабатывать электричество для четырех днищевых колонок. Совокупная мощность порядка 38 000 л.с. позволит разгонять яхту до максимальных 24 узлов или совершать длительные переходы на крейсерской скорости 16 узлов.