Skip to main content

Специализирующаяся на строительстве катамаранов польская верфь Sunreef Yachts сообщает о недавно совершенном спуске на воду парусного 18,4-метрового эко-катамарана Surreal. Как говорится в официальном релизе, «модель Sunreef 60 Eco сочетает в себе опыт верфи в проектировании роскошных катамаранов с новейшими экологичными технологиями Sunreef Yachts Eco».

Катамаран Surreal

Энергии солнца хватит, чтобы обеспечить питанием бытовую технику и освещение на борту

Surreal – первый 60-футовый катамаран, оснащенный встроенными в корпус и надстройку солнечными батареями, разработанными силами самой верфи и «позволяющими максимально увеличить производство солнечной энергии, обеспечить высокую энергоэффективность, эксплуатировать катамаран безе вредных выбросов, шума, вибраций и при этом обеспечивать питание бытовой техники на борту».

Катамаран Surreal

Салон на главной делят между собой лаунджевая и обеденная зоны

Как заявляют польские судостроители, при толщине менее 1 мм солнечные панели Sunreef Yachts Eco являются «самым легким и эффективным решением в отрасли», а также обладают высокой устойчивостью к ударам и истиранию. Оснащен катамаран Surreal и разработанной на заказ мощной аккумуляторной батареей.

Катамаран Surreal

Каюта владельца выполнена в современном стиле, а вся мебель сделана на заказ

На борту есть условия для размещения до восьми гостей в четырех каютах. Салон традиционно выполнен в открытом стиле и поделен на лаундж и обеденную зону, а по правому борту расположен полностью оборудованный камбуз. Интерьер и мебель в современном стиле сделаны по индивидуальному проекту.

Катамаран Surreal

Зона отдыха в кокпите

Пространства для отдыха на свежем воздухе включают просторный флайбридж с баром, «утопленную» зону отдыха на фордеке, гигантский лаундж со столовой в кокпите и гидравлическую большую купальную платформу, которая в поднятом состоянии существенно увеличивает площадь кокпита.

Катамаран Surreal

На стоянке гидравлическая купальная платформа опускается к воде