Skip to main content

Отель The Chedi Andermatt переносит швейцарское гостеприимство в метавселенную и открывает возможность виртуально забронировать программы пребывания.

Мы уже писали о появлении в виртуальном мире интерьеров отелей сети Oetker Collection, теперь новости о присоединении к метавселенной поступают из Швейцарии — отель The Chedi Andermatt задает диджитал тренды и открывает виртуальный шоурум, в котором гости могут забронировать для себя уникальные программы пребывания в этом пятизвездочном отеле. Шоурум доступен в виртуальной вселенной Decentraland, в которой все желающие могут создать своего персонажа.

Посетители смогут забронировать три программы напрямую через виртуальный шоурум и расплатиться онлайн, в том числе через криптовалюту. В 2021 году The Chedi Andermatt стал первым в Швейцарии отелем, который начал принимать платежи в Биткоинах и Эфириуме, двух самых популярных криптовалютах.

The Chedi Andermatt был открыт в 2013 году по проекту дизайнера Жана-Мишеля Гати, который соединил в отеле швейцарский стиль и азиатский колорит. На территории отеля находятся рестораны The Restaurant, The Japanese Restaurant, The Chalet (открыт только в зимнее время), The Bar и гостиная зона, лобби, задний дворик, The Wine and Cigar Library, а также спа-центр The Spa and Health Club площадью 2 400 м2. В отеле также располагается самый высокий ресторан японской высокой кухни – The Japanese by The Chedi Andermatt, расположенный на высоте 2 300 метров над уровнем моря.