Skip to main content

Лондонская студия Vitruvius Yachts, основанная знаменитым морским архитектором и дизайнером яхт Филиппом Брианом (Philippe Briand) обнародовала первые детали своего новейшего концепта. Это 80-метровая экспедиционная яхта, способная на самые дальние и амбициозные путешествия с исследовательскими целями.

Vitruvius Yachts_Concept_Explorer_80mДизайн во многом напоминает также разработанный Vitruvius 55-метровый Shinkai, который построила и передала заказчику в 2021 году голландская верфь Feadship. Новый эксплорер отличается длинной открытой кормовой палубой, которая идеально подходит для вертолетной площадки и хранения обширной коллекции тендеров, водных игрушек и разнообразной техники.

Vitruvius Yachts_Concept_Explorer_80mПроект разработан в расчете на тех заказчиков, которые не хотят ограничиваться доступными акваториями и при этом хотят путешествовать в полном комфорте.  Как прокомментировал сам Филипп Бриан, «это новое судно — взгляд Vitruvius на идеальную исследовательскую суперяхту. У нее инновационный внешний дизайн и исключительный объем внутреннего пространства. Это действительно настоящий эксплорер во всех смыслах, с запасом автономного хода в 6500 морских миль, способный доставить своего владельца в самые отдаленные уголки планеты».

Vitruvius Yachts_Concept_Explorer_80mСтальной корпус также спроектирован «по мотивам» Shinkai, соответствуя самым жестким критериям яхтенной индустрии в смысле безопасности и топливной эффективности. Расчетная круизная скорость новой яхты составит 14 узлов, с возможностью развивать по максимуму до 19. Особое внимание было уделено снижению качки, что важно не только для комфорта пассажиров, но и для спуска сложных водных игрушек вроде субмарин.

Vitruvius Yachts_Concept_Explorer_80mЯхта рассчитана на размещение 12 гостей в шести каютах.  На нижней палубе предусмотрен обширный пляжный клуб и оздоровительный центр с прямым доступом к воде, что удобно для занятий водными видами спорта. Но самое интересное, что в качестве одной из многочисленных опций, владелец яхты сможет разместить на борту даже обсерваторию площадью 22 кв.м., чтобы находящиеся на борту гости смогли непосредственно наблюдать не только море, но и красоты ночного неба.

Vitruvius Yachts_Concept_Explorer_80mФото: Vitruvius Yachts

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured