Skip to main content

Итальянская верфь Cantiere del Pardo представила на Cannes Yachting Festival 2022 проект своего нового флагмана Pardo GT75.

Pardo GT75

Длина Pardo GT75 — 22,8 метров

Идея модели – совместить объемное и комфортное внутреннее пространство с высокоскоростным корпусом. В моторном отсеке будет тройная установка колонок Volvo Penta D13 IPS с четырьмя вариантами мощности: от 700 л.с. на агрегат (D13 IPS 900) до самой мощной на сегодняшний день колонки D13 IPS 1350 (1000 л.с.).

Pardo GT75

Салон главной палубы с масштабным остеклением и открывающимся хардтопом

Pardo GT75 предусматривает массу возможностей кастомизации под конкретные нужды заказчика. Есть разные варианты планировки, включая размещение камбуза на главной либо на нижней палубе. Но главное, что сама модель может быть выполнена в двух версиях: Tender Garage и Beach.

Pardo GT75

Версия Tender Garage

Вариант Tender Garage имеет кормовой кокпит с большим лежаком для загорания, который поднимается на электроприводе, открывая гараж для тендера под ним.

Pardo GT75

Версия Beach с лаундж-зоной

В версии Beach кормовая лаундж-зона обставлена свободно стоящей мебелью, что дает возможность менять обстановку. Плюс туда есть прямой доступ из мастер-каюты через сдвижную стеклянную дверь. Обе версии подразумевают оснащение лодки откидными боковыми террасами, что еще больше увеличивает пространство для отдыха на открытом воздухе.

Pardo GT75

Мастер-каюта в версии Beach имеет прямой доступ в кормовую лаундж-зону

Что касается размещения гостей, то здесь все зависит от пожеланий владельца. Есть варианты планировки нижней палубы с двумя, тремя или четырьмя каютами. В сумме получается до 10 спальных мест с учетом отсека экипажа на двоих. Стандартный вариант, предложенный верфью – три каюты и столько же ванных комнат.

Pardo GT75

Пост управления

Фото: Pardo Yachts