Skip to main content

Тайваньская верфь Horizon завершила строительство первого корпуса модели E90 – новинки в популярной линейке E Series. Лодка длиной 27,24 м получила имя Lazy Daze. Корпус с носом-вейвпирсером (High Performance Piercing Bow) спроектирован так, чтобы обеспечить сочетание высокой скорости с комфортом на ходу и объемным внутренним пространством.

Horizon E90

Нос-вейвпирсер «протыкает» волну, обеспечивая комфортный ход на скорости

Интерьер предполагает массу вариантов планировки, но все они максимально используют 6-метровую ширину яхты. В первом корпусе – просторный салон главной палубы с лаундж-зоной в кормовой части и столовой в центре.

Horizon E90

Интерьер салона Horizon E90

В носу – большая открытая кухня в стиле загородного дома: с «островом» и уголком для завтрака. В отделке – светлые тона дерева и камня, что создает элегантную и в то же время непринужденную атмосферу.

Horizon E90

Кухня в носовой части главной палубы

На нижней палубе – четыре каюты, включая мастер-апартаменты шириной от борта до борта с двумя ванными комнатами – «для него» и «для нее». VIP-каюта располагается в носовой части корпуса, а по правому и левому борту – гостевые с трансформируемыми кроватями.

Horizon E90

Мастер-каюта

Флайбридж выполнен в формате Skylounge: в его закрытой носовой части располагается выделенная рулевая рубка.

Horizon E90

Skylounge, где располагается рулевая рубка

На борту Horizon E90 нет недостатка и в открытом палубном пространстве. Помимо открытой террасы в корме флайбриджа – с джакузи и баром, есть еще открытый кормовой кокпит палубой ниже и носовая зона отдыха с лежаками.

Horizon E90

Открытый кормовой кокпит

В моторном отсеке Horizon E90 – два двигателя CAT C32A по 1600 л.с. каждый. Впрочем, до какой скорости они могут разогнать яхту, верфь пока не сообщает.

Horizon E90

В открытой кормовой части флайбриджа — джакузи и бар

Фото: Horizon Yachts

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured