Skip to main content

Cantiere delle Marche объявила о продаже своей первой экспедиционной яхты RJ157, которая на сегодняшний день станет крупнейшим проектом верфи. RJ – новая серия эксплореров Cantiere Delle Marche, наряду с давно известными Darwin Class и Flexplorer. От них она отличается большей элегантностью, хотя экспедиционный потенциал у нее ничуть не меньше. Серия RJ включает в себя яхты длиной от 35 до 47 метров, пять корпусов на данный момент уже проданы, а 47-метровая RJ157 станет флагманом этой линейки.  Лодку заказал давний клиент верфи; спуск на воду запланирован на 2025 год.

Cantiere delle Marche_RJ157

Проект RJ157

Внешний дизайн серии RJ разработал Франческо Пашковски. Морскую архитектуру – Перлуиджи Аусонио. Имея три палубы и сандек, RJ157, тем не менее, вписалась ниже порога 500 рег.т. Контракт на разработку интерьера первого корпуса подписан со знаменитым Акиле Сальвани. Планировка предполагает размещение до 12 гостей, при этом каюта владельца расположена на главной палубе, в носовой части, и прилегает к большому «супероборудованному» тренажерному залу. Из других особенностей – обширные открытые палубы и более чем вместительный гараж для тендера и водных игрушек.

Cantiere delle Marche_RJ130

Нынешний флагман серии — RJ 130 — на 7 метров короче

RJ157 получит пару двигателей Caterpillar C32 Acert, что позволит развивать скорость до 15 узлов; две пары электрических стабилизаторов – для максимального комфорта на борту, и топливные танки вместимостью 65 000 л. С таким запасом лодка сможет проходить без дозаправки 5000 миль на скорости 9 узлов.

Cantiere delle Marche_RJ130

RJ 130

Фото: Cantiere delle Marche

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях: 
Telegram https://t.me/lodkamagazine 
Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka 
YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured