Skip to main content

Польская верфь Galeon Yachts готовится к дебюту новой модели 375 GTO. Онлайн-премьера 11,5-метровой лодки состоится сегодня в 17.00, а вживую представить ее обещают на ближайшей выставке в Форт-Лодердейле, которая будет проходить с 26 по 30 октября. 375 GTO станет старшей сестрой весьма успешной модели 325 GTO в линейке Grand Touring Outboard (GTO). Любопытно, что на верфи 375 GTO величают не иначе как «The Fun Machine», то есть «машина для развлечений».

Яхта Galeon 375 GTO

Все яхты 375 GTO будут оснащены подвесными моторами Mercury Verado

375 GTO оснащена простыми в обслуживании подвесными моторами Mercury Verado, определяющими ее спортивный характер и разгоняющими до скорости свыше 47 узлов. Причем на верфи на выбор предлагают пару 600-сильных или тройку 300- и 450-сильных.

Яхта 375 GTO в "пляжном режиме"

Яхта 375 GTO в «пляжном режиме»

В носовой части благодаря форме корпуса удалось организовать большую для лодки такого размера зону отдыха с U-образным диваном. Попасть сюда можно воспользовавшись проходом по левому борту и откинув часть лобового стекла.

Пост управления 375 GTO

Пост управления 375 GTO и большой открывающийся люк над ним

На корме – пляжный клуб, пространство которого увеличивается благодаря откидывающимся фальшбортами. Здесь же диван может быть развернут как по ходу движения, так и в сторону кормы. Большой стеклянный люк в хардтопе оснащен электроприводом и позволяет наполнить салон свежим морским бризом. Кстати, салон в спортивной «вариации» с двумя рядами сидений схож с автомобильным с той лишь разницей, что в последнем нет бара-камбуза по левому борту. На стоянке же второй ряд сидений превращается в небольшой угловой диванчик.

По левому борту расположен бар-камбуз

По левому борту расположен бар-камбуз, а стол в кокпите сделан трансформируемым

На нижней палубе предусмотрено четыре спальных места. Одна каюта с двумя отдельными кроватями расположена в корме, а другая, в носу, может трансформироваться в обеденную зону. Между каютами небольшая кухонька и санузел.

На нижней палубе смогут переночевать до 4 человек

На нижней палубе смогут переночевать до 4 человек

«375 GTO – это еще одна революционная и лучшая в своем классе модель от Galeon Yachts. Она богата на особенности и инновации, которые выделяют ее на фоне других лодок схожего размера. Оснащенная 600-сильными двигателями Mercury, 375 GTO обеспечивает потрясающую производительность и управляемость», – комментирует предстоящую премьеру новой модели Боб Берк, бренд-менеджер Galeon в Северной и Южной Америке.

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured