Skip to main content

Испанская верфь Astondoa представит на Каннском яхтенном фестивале 2022 свою новую модель – 677 Coupe. Эта, по словам верфи, «определяющая новые стандарты в своем сегменте» 18,94-метровая яхта выделяется чистыми и спортивными линиями экстерьера и «провокационным профилем». После премьеры 677 Coupe станет флагманом линейки, в которой уже представлены открытые модели 377 Coupe (11,61 м) и 377 Coupe Outboard (со стационарным и подвесными моторами соответственно).

«Инверсный нос, особенность линейки Coupe, а также большие площади остекления органично вписаны в линии лодки, создавая неповторимый силуэт, который несомненно привлечет поклонников спортивного яхтинга, также ценящих роскошь на борту», – говорится в официальном релизе верфи.

Astondoa 677 Coupe

Экстерьер 677 Coupe свеж и оригинален, а площади остекления невероятны

Действительно, вся надстройка выглядит будто это один большой стеклянный кокон, а ей вторят огромные боковые окна в корпусе с резкими угловатыми очертаниями. Все это даст возможность гостям яхты не только получить в свое распоряжение залитые светом интерьерные пространства, но и в буквальном смысле окружить себя морем. А стеклянная сдвижная крыша даст возможность наполнить салон воздухом и получить полное ощущение управления яхтой сродни четырехколесному спортивному купе.

Astondoa 677 Coupe

Один из вариантов планировки мастер-каюты

В планировке 677 Coupe особое внимание было уделено удобству обитаемых пространств и решениям, обеспечивающим плавное перетекание различных зон. На нижней палубе удалось разместить три каюты с собственными санузлами: VIP-каюту в носовой части с повернутой в сторону кормы кроватью, двухместный сингл (с двумя отдельными кроватями), а также мастер-каюту во всю ширину корпуса. Опционально есть возможность оборудовать четвертую каюту или использовать это место под камбуз или лобби.

Технические подробности пока не разглашаются  – по словам верфи, они станут известны после официальной премьеры.