Skip to main content

Итальянская верфь Benetti представила на Monaco Yacht Show 85-метровый Project Oro, что в переводе с итальянского означает «Золото». Внешний дизайн авторства Джорджо Кассетта (Giorgio M Cassetta) отражает ряд требований, которые сегодня часто озвучивают, но не получают клиенты при заказе яхты такого класса и размера. Вертикальный форштевень, длинные дугообразные линии, сужающиеся к корме, большой пляжный клуб с откидными террасами и две лестницы по обеим сторонам транца, соединяющие его с главной палубой: все это обеспечивает визуальную и функциональную связь между «формальными» пространствами на борту и местами для релаксации.

Benetti_Project Oro_85m

Benetti Project Oro

Одной из самых впечатляющих зон яхты является сандек площадью 400 квадратных метров, оборудованный многочисленными зонами отдыха. Сюда ведут сразу два лифта, обеспечивая дополнительное удобство для владельца и гостей. По словам Себастьяно Фаницца, коммерческого директора Benetti, столь обширная зона отдыха под солнцем также спланирована, исходя из пожеланий клиентов получить большое пространство для жизни на свежем воздухе. Помимо сандека, в носовой части яхты есть еще одна, утопленная в палубу открытая зона отдыха – более приватная, а в корме, прямо над пляжным клубом, расположился бассейн.

Benetti_Project Oro_85m

Пляжный клуб с откидными террасами в корме

Как прокомментировал дизайнер Джорджо Кассетта, «во время разработки Project Oro мы хотели воспользоваться возможностью, объединить многочисленные инновационные концепции в одной уникальной яхте. Ради визуальной чистоты мы пересмотрели многие архитектурные критерии в пользу более свободного и естественного подхода. Надеемся, что это позволит реализовать целый ряд желаний, которые выражают клиенты в этом сегменте яхт и, которые они вряд ли смогут найти в проектах, которые  рассматривали прежде».

Как многие другие яхты Benetti, Project Oro будет оснащена гибридной силовой установкой. При длине 85 м и валовой вместимости около 2500 рег.т. Project Oro станет шестой по величине кастом-яхтой, когда-либо построенной в Италии. Помимо Project Oro, Benetti также представила в Монако свои новые разработки в сериях B.NOW и B.CENTURY.

Фото: Benetti

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured