Skip to main content

Принадлежащий Palumbo Superyachts бренд ISA Yachts анонсировал спуск новой модели в линейке Granturismo – компактной 33-метровой яхту с плавными линиями и, по словам верфи, «утонченной душой».

На верфи яхту называют "изысканное купе"

На верфи яхту называют «изысканное купе»

Авторство дизайн экстерьера и интерьеров принадлежит студии Энрико Гобби Team for Design, а морскую архитектуру разрабатывали на верфи.

Вдохновленная своими старшими сестрами, ISA GT 33 – это проект, целью которого является совмещение оригинальных форм, инноваций и элементов линейки Grantismo.

Зона отдыха с бассейном в носовой части

Зона отдыха с бассейном в носовой части

Внешний дизайн – эффектное купе с ярко выраженной носовой частью, сдвинутой в сторону кормы надстройкой и соединяющим все палубы боковым аркам.

Салон на главной палубе

Салон на главной палубе

На главной и верхней палубах переход между внутренними и внешними пространствами стирается благодаря использованию одинаковых материалов и продуманного дизайна подсветки. А один уровень в этих зонах еще больше играет на объединение и создает «динамичную и универсальную среду».  Даже диваны в кокпите на главной палубе были сделаны с учетом того, чтобы не мешать любоваться морскими пейзажами изнутри.

Верхний салон и зона отдыха в кормовой части могут быть объединены

Верхний салон и зона отдыха в кормовой части могут быть объединены

Типичная для всех проектов ISA GT верхняя палуба получила круглую обеденную зону, из которой открывается панорамный вид на 180 градусов благодаря раздвижному окну. Это, в свою очередь, также способствует ощущению единства внешних и внутренних пространств.

Мастер-каюта в носовой части главной палубы

Мастер-каюта в носовой части главной палубы

Несмотря на компактные размеры, ISA GT 33 способна предложить своим гостям бассейн с гидромассажем в носовой части.

До 10 гостей размещены по пяти каютам: апартаменты владельца в носовой части главной палубы, а две VIP-каюты и два помещения типа твин – на нижней. Обслуживать яхту будет команда из пяти человек, для которых также предусмотрены свои помещения.

Пара 1620-сильных двигателей MTU смогут разгонять яхту с алюминиевым корпусом и надстройкой до максимальных 21 узлов и обеспечивать крейсерскую скорость 19 узлов.

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured