Skip to main content

Бренд ISA Yachts, принадлежащий Palumbo Superyachts, сообщает о продаже 66-метровой  суперъяхты, которая положит начало новой линейке Sportiva.

Отличающаяся стальным корпусом и алюминиевой надстройкой, первая модель в линейке ISA Sportiva получит спортивный профиль и оригинальный дизайн носа с обратным уклоном, что, по мнению верфи, сделает ее «мгновенно узнаваемой». Новая суперъяхта будет строиться на производственной площадке верфи в Анконе, а ее сдача запланирована на 2025 год.

ISA Sportiva 66

Дизайн экстерьера 66-метровой ISA Sportiva создавала прославленная итальянская студия Nuvolari Lenard

Дизайн экстерьера разрабатывался студией Nuvolari Lenard, а инжиниринг и морская архитектура силами собственного технического подразделения Palumbo Superyachts.

«Устойчивое финансовое положение и портфель заказов, превышающий 400 миллионов евро, дают нам возможность смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом. На этих 66 метрах студия Nuvolari Lenard очень хорошо интерпретировала стиль ISA, создав яхту с плавными линиями и культовыми чертами бренда», – комментирует Джузеппе Палумбо, директор Palumbo Superyachts.

Производственная площадка ISA Yachts в Анконе

Производственная площадка ISA Yachts в Анконе

«Наша студия очень довольна проделанной работой над этим новым для ISA проектом и возможностью создать дизайн мощной «мускульной» яхты с элегантным и изящным продолговатым корпусом. Мы верим, что в результате нашего первого эффективного сотрудничества с Palumbo Superyachts создается действительно нечто новое и великое», – считает Дэн Ленард, соонователь дизайн-студии Nuvolari Lenard.

Пока подробностей о проекте немного: известно, что яхта будет построена для американского клиента и, возможно, в скором времени в линейке Sportiva появятся другие модели.