Skip to main content

Европейский дебют 37,54-метровой модели Majesty 120 состоялся на Каннском яхтенном фестивале 2022. Базирующаяся в ОАЭ верфь Gulf Craft привезла второй корпус модели, коснувшийся воды ранее в этом году и названный Rocket One. И это первая Majesty 120, официально представленная в Европе.

Суперъяхта Majesty 120

Дизайн экстерьера разрабатывался на верфи

К работе над интерьером суперъяхты была привлечена студия Cristiano Gatto Design, но в целом созданием проекта верфь занималась своими силами. Яхта построена с применением композитных материалов.

На борту есть условия для размещения до 12 гостей в шести каютах, включая мастер-апартаменты, VIP-каюту, два дабла и два твина. Также предусмотрены отдельные помещения для девяти членов экипажа.

Сандек Majesty 120

Сандек на 30% больше, чем у яхт схожего размера

Дизайн интерьера использует игру контрастов, в которой преобладающие светлые поверхности разбавляются темными вставками и деревянными элементами. В качестве акцентов используются разнообразные оттенки синего в обивке мягкой мебели и геометрические рисунки на подушках.

Салон на главной палубе  Majesty 120

Салон на главной палубе Majesty 120

Сандек, по утверждению верфи, на 30% больше, чем у яхт схожего класса. Бар, угловой диван и кофейные столики спрятаны в тени хардтопа, а джакузи в окружении лежаков размещено в носовой части. На корме свободно расставлены шезлонги. Основной салон традиционно поделен на столовую и лаундж, а уровнем выше расположен более неформальный салон с большим диваном, баром и ТВ.

Салон на верхней палубе  Majesty 120

Салон на верхней палубе Majesty 120

Комментируя европейский дебют модели, глава Gulf Craft Мохаммед Хуссейн Аль Шаали сказал, что в Европе год от года наблюдается рост интереса к композитным суперъяхтам. «Если раньше рынок был сфокусирован на традиционных стальных корпусах, то сейчас мы начинаем видеть интересную тенденцию роста интереса к яхтам из стекловолокна», – считает он.

Мастер-каюта на нижней палубе Majesty 120

Мастер-каюта на нижней палубе Majesty 120

На яхте установлена пара 2500-сильных двигателей CAT C32B, а небольшая осадка позволяет заходить на мелководье. Как и первый корпус, названный True Sense, вторая Majesty 120 будет доступна для чартера в Средиземноморье.

Еще два корпуса Majesty 120 уже проданы и сейчас строятся на верфи с передачей владельцам в 2022 и 2023 годах. Помимо 120-ой модели, в линейке суперъяхт Majesty также представлены модели 100, 111, 140 и 175 футов.