Skip to main content

Гранд Отель Европа компании Belmond и французская галерея «I-Gallery. Intelligence» представили продолжение совместного арт-проекта «Метавселенные. Путешествие…» с художницей Галиной Быстрицкой.

После первой части проекта, выставки скульптурных работ художника Владимира Гофмана, посвященных путешествиям по осознанному и бессознательному, отель продолжает совместный проект выставкой русско-французской художницы Галины Быстрицкой. В галерее первого этажа Гранд Отеля Европа представлены 38 полотен, каждое из которых приглашает совершить путешествие в примечательные для Быстрицкой места: вот ночное кафе в Венеции, табун у ручья в Исландии, набережная в Марокко, облако на Мальдивах, старая площадь в Переславле-Залесском, рисовый рынок в Индии, Ницца, улицы Кейптауна. В этой выставке отразились дух легендарного искусства путешествий и жажда открытий за пределами привычных туристических маршрутов – те ценности, которые несут в себе отели Belmond во всем мире.

В своих работах Быстрицкая намеренно отказывается от изображения популярных архитектурных объектов и узнаваемых видов, отдавая предпочтение жанровым сценкам, скрытым от глаз обыкновенного туриста. Она пытается уловить эмоциональный «подклад», скрытый за видимой реальностью. Основные черты её творчества, это глубокие ассоциации и эмоциональная искренность. Последовательно выстраивая свою личную Вселенную, художница расширяет ее с каждым новым произведением.

Картины Быстрицкой находятся в музеях и галереях Европы, России, Нового Иерусалима, в частных коллекциях, США, Германии Англии, Австрии, Турции, Китая, Израиля, Франции, Канады, Японии, Индии и др.