Skip to main content

Ирландский бренд одежды OCEANR презентует на Monaco Yacht Show 2022 коллекцию одежды из переработанного пластика.

В рамках яхт-шоу в Монако OCEANR покажет новую коллекцию одежды, созданную совместно с командой яхты Nirvana верфи Sanlorenzo. Компания позиционирует себя как эко-бренд, основанный страстным любителем яхтинга и защитником экологии Томом Коттером. С 2016 года компания занимается сбором пластика в океане, которому теперь нашлось применение в виде одежды для покорения все того же океана.

Коллекция, разработанная совместно с экипажем моторной яхты Nirvana, включает в себя поло, спасательные жилеты, толстовки, плавательные шорты и другие позиции. Как сообщает бренд OCEANR, для создания одного только поло из новой коллекции потребовалось 14 пластиковых бутылок. «Мы надеемся помочь другим участникам выставки достичь экологических целей, продемонстрировав им возможность сочетать стиль, качество и экологичный материал», — говорит Том Коттер.

В этом году на яхт-шоу в Монако устойчивому развитию и экологии будет уделено особое внимание, в том числе ожидается открытие совершенно нового Центра устойчивого развития, представленного в сотрудничестве с Фондом Water Revolution Foundation.