Skip to main content

Британская верфь Princess Yachts провела в Каннах мировую премьеру спортивной модели Princess V50. В ее разработке помимо самой верфи и многолетнего конструктора корпусов Princess Бернарда Олесински, принимала участие итальянская дизайн-студия Pininfarina.

Princess V50

Длина Princess V50 — 16,02 м. На фото: версия Open

Модель выполнена в двух версиях, хотя обе – с хардтопом: V50 имеет сдвижные двери, отделяющие салон от кормового кокпита, а V50 Open открыта с кормы.

Princess V50

Салон главной палубы

Хотя лодка с таким названием давно существовала в модельном ряду Princess Yachts и всегда была одной из самых популярных моделей, это не очередной рестайлинг: V50 получила абсолютно новый корпус, измененную компоновку открытой палубы, увеличенные бортовые иллюминаторы и свежую коллекцию материалов отделки.

Princess V50

Мастер-каюта от борта до борта

На главной палубе – просторный салон/кокпит с постом управления и обеденной зоной. На нижней – мастер-каюта на миделе во всю ширину корпуса и носовая каюта для гостей (обе с собственными ванными комнатами).

Princess V50

Салон нижней палубы с обеденной зоной

Также внизу находится еще один салон с камбузом и обеденной зоной, которая при необходимости трансформируется в дополнительное спальное место на двоих.

Princess V50

Обеденная зона трансформируется в спальное место

В моторном отсеке – сдвоенные колонки Volvo Penta IPS600 (435 л.с.) или IPS650 (480 л.с). В зависимости от оснащения максимальная скорость Princess V50 составит 29-31 узел.

Princess V50

Носовая каюта для гостей

Фото: Princess Yachts