Skip to main content

На принадлежащей The Italian Sea Group площадке прошла церемония закладки киля будущей 82-метровой яхты Galileo. Судно со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой будет построено под брендом Admiral Yachts. Студии Bannenberg & Rowell Design было доверено заняться как экстерьерами, так и интерьерами судна.

Суперъяхта Galileo

Как и интерьеры, экстерьер Galileo создавался в студии Bannenberg & Rowell Design

Внешние линии Galileo в целом можно назвать «классическими», но изюминки им добавляют характерные словно перечеркнутые золотые рельефные вставки по бортам. Также можно отметить и впечатляющую площадь остекления корпуса и надстройки. При ширине корпуса 13,3 м объем интерьерных пространств Galileo оценивается в 2200 гросс-тонн, а на четырех палубах судна будет предостаточно общественных и приватных пространств для 12 гостей и 23 членов экипажа.

Суперъяхта Galileo

Фордек с джакузи и зонами отдыха на вертолетной площадке

К выдающимся особенностям проекта причисляют отданную владельцу верхнюю палубу, занимающую площадь 130 кв. м; водопад, связующий два и четырех искусственных водоемов на борту, подводный лаундж-кинотеатр и пляжный клуб с фитнес- и велнес-центром.

Суперъяхта Galileo

Бассейн в кормовой части главной палубы

Машинное отделение планируется сделать арт-объектом – сквозь него будет проходить длинный стеклянный коридор, чтобы гости могли понаблюдать за работой механизмов.

Суперъяхта Galileo

Зона отдыха в кормовой части верхней палубы

«Церемония закладки киля всегда волнительный момент в строительстве любой яхты. В особенности, для такого полностью кастомного, масштабного и инновационного проекта как Galileo – выдающегося как с эстетической, так и с инженерной точки зрения», – комментирует Джованни Константино, основатель и руководитель The Italian Sea Group.

Суперъяхта Galileo

На борту будет пляжный клуб с фитнес- и велнес-зонами

Если строительство пойдет по графику, то Galileo будет передана владельцу в июле 2025 года.