Skip to main content

118-метровую суперъяхту от голландской верфи Feadship удалось запечатлеть во время прохождения ходовых испытаний в Северном море. О спуске этого судна, пока фигурирующего как Project 1010, мы уже сообщали ранее.

По-прежнему официальной информации немного. Известно, что авторство дизайна экстерьера принадлежит студии Эспена Ойно, а интерьерных пространств, объем которых предположительно составляет около 5000 гросс-тонн – французской компании Zuretti Interior Design.

Feadship 1010 проходит ходовые испытания

В кормовой части Feadship 1010 виден большой пляжный клуб и бассейн уровнем выше (Фото: Ruben Griffioen / SuperYacht Times)

На фоне темно-синего, почти черного окраса стального корпуса выделяется белоснежная алюминиевая надстройка, с которой, в свою очередь, перекликаются огромный площади затемненного стекла в районе главной и верхней палуб, а также стеклянный «кокон» панорамного скайлаунджа на вершине яхты.

На опубликованных снимках видно, что яхта получит несколько искусственных водоемов разной величины, огромный пляжный клуб, вертолетную площадку на фордеке и лаунджевые-обеденные зоны в кормовых частях палуб.

Feadship 1010 проходит ходовые испытания

В носовой части верхней палубы, по всей видимости, будет личная терраса владельца с джакузи (Фото: Ruben Griffioen / SuperYacht Times)

В настоящее время Project 1010 – крупнейшая яхта не только для верфи Feadship, но и для всех нидерландских судостроителей. Но звание флагмана она будет носить недолго – уже строится 118,8-метровое судно Project 821, которое превзойдет ее как по длине, так и объему – предположительно 7000 гросс-тонн.

На видео, снятом журналистом издания SuperYacht Times, грациозная красотка Project 1010 запечатлена во время своего первого выхода в открытое море: