Skip to main content

Часть будущей ультрасовременной Larnaca Marina на Кипре была открыта для публики 28 октября. Во время торжественной церемонии посетители смогли увидеть, как изменилась марина начиная с 1 апреля 2022 года, когда вступило в силу между Республикой Кипр и кипрско-израильским консорциумом Kition Ocean Holdings. Также было продемонстрировано, как она будет выглядеть после окончания строительства. По завершении  официальной части открытия, гостей развлекали известные греческие певцы и музыканты.

Larnaca Marina сегодня

Larnaca Marina сегодня

По словам генерального директора Kition Ocean Holdings Паноса Александру, на данный момент отремонтирована пешеходная зона, установлено новое освещение и облагорожен проход на пляж Финикудес. Работы же на пирсе начнутся 1 ноября и, по предварительным данным, будут завершены к лету 2023 года.

Larnaca Marina после завершения строительства

Larnaca Marina после завершения строительства

«В марине будет рыбный ресторан в современном греческом стиле, столовая с уличной едой и закусками, небольшая детская игровая площадка / парк развлечений, разнообразные офисы, связанные с обслуживанием и продажей лодок и морских товаров, а также рынок Marina Market. На рынке будут постоянно работать несколько торговых точек с местными продуктами, вином и едой. Кроме того, в марине будут проводиться разнообразные мероприятия, фестивали и праздники», – заявил министр транспорта Яннис Карусос и добавил, что в общей сложности вложения в проект составят 1,2 млрд евро. На данный момент, по словам Карусоса, это самая масштабная инвестиция в Кипр.

Larnaca Marina сможет вмещать до 350 яхт, в том числе длиной свыше 350 метров

Larnaca Marina сможет вмещать до 350 яхт, в том числе длиной свыше 350 метров