Журнал "Лодка"

Завершен очередной этап строительства Larnaca Marina

Проект Larnaca Marina

Проект Larnaca Marina

Часть будущей ультрасовременной Larnaca Marina на Кипре была открыта для публики 28 октября. Во время торжественной церемонии посетители смогли увидеть, как изменилась марина начиная с 1 апреля 2022 года, когда вступило в силу между Республикой Кипр и кипрско-израильским консорциумом Kition Ocean Holdings. Также было продемонстрировано, как она будет выглядеть после окончания строительства. По завершении  официальной части открытия, гостей развлекали известные греческие певцы и музыканты.

Larnaca Marina сегодня

По словам генерального директора Kition Ocean Holdings Паноса Александру, на данный момент отремонтирована пешеходная зона, установлено новое освещение и облагорожен проход на пляж Финикудес. Работы же на пирсе начнутся 1 ноября и, по предварительным данным, будут завершены к лету 2023 года.

Larnaca Marina после завершения строительства

«В марине будет рыбный ресторан в современном греческом стиле, столовая с уличной едой и закусками, небольшая детская игровая площадка / парк развлечений, разнообразные офисы, связанные с обслуживанием и продажей лодок и морских товаров, а также рынок Marina Market. На рынке будут постоянно работать несколько торговых точек с местными продуктами, вином и едой. Кроме того, в марине будут проводиться разнообразные мероприятия, фестивали и праздники», – заявил министр транспорта Яннис Карусос и добавил, что в общей сложности вложения в проект составят 1,2 млрд евро. На данный момент, по словам Карусоса, это самая масштабная инвестиция в Кипр.

Larnaca Marina сможет вмещать до 350 яхт, в том числе длиной свыше 350 метров