Журнал "Лодка"

Leopard Yachts снова в строю

Итальянская Leopard Yachts объявила о начале строительства новой 28-метровой яхты Leopard 28M в сотрудничестве с верфью Permare. Напомним, что Leopard (верфь базируется в Томболо, недалеко от Пизы) – один из некогда легендарных итальянских брендов, основан семьей Пиччиотти в 1973 году и в прошлом году перешел во владение Seven Stars Marina & Shipyard. В свою очередь Seven Stars, взявшаяся за возрождение этой марки, известной великолепными скоростными качествами, сейчас строит яхты под брендами Austin Parker Yachts и Victory Marine.

Leopard 28M отличается аскетичным дизайном и обещает высокие скорости

Хотя Leopard Yachts уже анонсировала и другие новые модели, в том числе и более крупные (24, 36 и 46 м), строительство начнется именно с 28-метровой яхты. Ее дизайн создал Андреа Рамаско (Andrea Ramasco), известный работой над моделями еще одной бутиковой итальянской верфи Amer.

Leopard 28M представляет новую концепцию дизайна верфи, что, в соответствии с нынешними трендами, подразумевает максимально рациональное использование открытого палубного пространства и его «бесшовную» связь с внутренними помещениями. Уже известны подробности о силовой установке новой модели: это будут тройные колонки IPS, которые обеспечат скорость, отличную маневренность и низкое потребление топлива. Завершение строительства и премьера Leopard 28M намечена на 2023 год.

Фото: Leopard Yachts