Skip to main content

На боут-шоу в американском Форт-Лодердейл, которое пройдет с 26 по 30 октября 2022 г., состоится мировая премьера 22-метровой флайбриджной модели Pearl 72 британской верфи Pearl Yachts. Дизайн и архитектуру всех моделей Pearl Yachts разрабатывает знаменитый Билл Диксон (Bill Dixon), а интерьеры – британский дизайнер Келли Хоппен (Kelly Hoppen).

Lodka_Pearl 72

Максимальная скорость Pearl 72 составит 32 узла

Как комментирует Билл Диксон, «все элементы внешнего дизайна Pearl направлены на узнаваемость яхты, но с новой 72-й моделью мы поднялись даже на более высокий уровень. Остекление корпуса было увеличено, чтобы придать лодке более современный вид, а ее спортивная посадка унаследована от еще одной недавней модели – Pearl 62, которая ознаменовала новое поколение дизайна яхт верфи. Линии, как всегда, элегантны, но они стали более гладкими и обтекаемыми, в том числе благодаря изогнутому остеклению. Что касается планировки, мы максимально эффективно использовали все доступное пространство».

Lodka_Pearl 72

Мастер-каюта в носовой части нижней палубы

С точки зрения планировки, Pearl 72 действительно представляет собой уникальный экземпляр в своем классе и размере: на борту сразу две мастер-каюты. Одна расположена в носовой части, а другая на миделе – во всю ширину корпуса. Однако это не сказалось на размерах и оснащении еще двух гостевых кают: в одной из них – большая кровать king-size, в другой – раздельные спальные места, и обе имеют собственные ванные комнаты. При этом в корме есть еще каюта экипажа и большой гараж, вмещающий одновременно и тендер (Williams 345 или аналогичный), и гидроцикл. Неплохой набор для 22-метровой лодки!

Lodka_Pearl 72

Вторая мастер-каюта на миделе во всю ширину корпуса

В свою очередь Келли Хоппен разработала для Pearl 72 новый интерьерный «пакет» Indulgence. Все яхты Pearl могут быть отделаны индивидуально, но в качестве точки отсчета есть стилевые пакеты – до сих пор их было четыре: Studio, Taupe, Luxury и Modern. Замысел новой «темы» Indulgence – запечатлеть на воде городскую жизнь Нью-Йорка. Для этого в отделке использовано множество материалов: глянцевый шпон, сатинированный камень, контрастные металлические элементы, которые создают богатство деталей и отражений.

Lodka_Pearl 72

Салон главной палубы Pearl 72

Как рассказал управляющий директор Pearl Yachts Иэн Смоллридж, на разработку Pearl 72 ушло два года, и верфь возлагает на эту модель особые ожидания «просто потому, что она предлагает гораздо больше, чем яхты-конкуренты в том же размере».

Lodka_Pearl 72

Диванная зона в носовой части салона

Фото: Pearl Yachts