Skip to main content

Продолжается работа над новой моделью легендарной итальянской верфи Pershing – GTX116. Уже готовый корпус прибыл на верфь в Мондольфо, где яхту будут достраивать и оснащать. Модель анонсировали в феврале 2022 года на боут-шоу в Майами, там же первый корпус и был продан американскому заказчику. Мировая премьера Pershing 116 GTX запланирована 2023 год.

Pershing 116 GTX

Транспортировка готового корпуса на верфь в Мондольфо

GTX116 станет первой моделью совершенно новой линейки яхт, сочетающих характерный для Pershing спортивный облик c элегантностью и объемом внутреннего пространства крупных круизных яхт.

Pershing 116 GTX

116 GTX сохраняет спортивный облик Pershing

Аэродинамичный профиль отражает скоростные возможности яхты (расчетная максимальная скорость – 35.5 узлов), интересный нос с подобием радиаторной решетки намекает на автомобильный дизайн, а 165 кв.м. взаимосвязанных между собой открытых палубных пространств говорит о том, что дизайн яхты сфокусирован на возможностях для отдыха под открытым небом.

Pershing 116 GTX

Пляжный клуб с открывающимися «дверями» на купальную платформу

Пляжный клуб площадью 38 кв.м. можно соединить с купальной платформой, благодаря открывающимся на гидравлике транцевым дверям. А объемный гараж вмещает не только 5-метровый тендер, но также гидроцикл и массу водных игрушек. Вторая открытая зона отдыха расположена на носу яхты, где установлена джакузи. Наконец, есть еще сандек площадью 41 кв.в. с дополнительным постом управления и обширной лаундж-зоной под защитой карбонового хардтопа.

Pershing 116 GTX

Носовая зона отдыха с джакузи

Интерьер первой модели предполагает планировку с пятью каютами, альтернативная конфигурация, которая может быть выбрана для следующих корпусов, – четыре каюты и нижний салон. Отсек экипажа в носовой части предполагает в стандартной комплектации три каюты на пять человек и салон-столовую для команды, там же располагаются камбуз и прачечная.

Pershing 116 GTX

Проект интерьера салона главной палубы

Pershing GTX116 будет оснащен тройной водометной силовой установкой с двигателями MAN V12 мощностью по 2000 л.с.

Фото: Pershing Yachts