Skip to main content

Британская верфь Sunseeker опубликовала первые фото интерьера своей новой 30-метровой яхты Sunseeker 100 Yacht. Модель обещает быть чрезвычайно успешной: первый корпус, получивший имя Ikal, – лишь один из дюжины, заказанных клиентами верфи и находящихся сейчас в постройке.

Sunseeker 100 Yacht

Флайбридж Sunseeker 100 Yacht

Среди особенностей модели – флайбридж, соединенный с зоной отдыха на носовой палубе, которая может использоваться в том числе как кинотеатр на открытом воздухе. Сам флайбридж оборудован баром, обеденной зоной, а в кормовой части можно установить джакузи или оставить место для свободной расстановки шезлонгов.

Sunseeker 100 Yacht

Открытая носовая зона отдыха

Внутри – современный интерьер с обилием света и панорамных видов. На первом корпусе он выполнен в светлых тонах, с голубыми и серебристыми акцентами. Главный салон с масштабным остеклением напоминает пентхаус. В передней части салона располагается столовая и примыкающий к ней камбуз с отдельным выходом на палубу.

Sunseeker 100 Yacht

Салон главной палубы

Также в носовой части корпуса, уровнем ниже, располагаются каюты экипажа, таким образом все «служебные» помещения, включая пост управления, располагаются друг над другом, позволяя команде свободно перемещаться и делать свою работу, не тревожа гостей в салоне.

Sunseeker 100 Yacht

Столовая

На борту могут разместиться в общей сложности восемь гостей в четырех каютах, включая великолепные мастер-апартаменты. Еще одна важная особенность планировки Sunseeker 100 Yacht – прямой доступ из мастер-каюты в еще один открытый лаундж на носовой палубе, но уже приватный, исключительно для владельца.

Sunseeker 100 Yacht

Мастер-каюта с выходом на носовую палубу через сдвижную стеклянную дверь

Гараж одновременно вмещает тендер Williams 460 Sportjet, гидроцикл и сибобы, а во время стоянки превращается в объемный «пляжный клуб» с барбекю и тропическим душем. Sunseeker 100 Yacht развивает скорость до 29 узлов и при этом имеет запас хода до 1300 морских миль.

Фото: Sunseeker International