Skip to main content

10-метровый спортивный Technohull GTX – без преувеличения долгожданная премьера: еще на этапе разработки этой модели было заказано 25 корпусов. «Продукт» одноименной греческой верфи, Technohull GTX сочетает в себе лучшие характеристики в своем классе и безошибочно узнаваемый силуэт с чрезвычайно сложным дизайном корпуса.

Technohull GTX

Есть разные варианты компоновки кокпита

Ультрасовременный корпус Dynastream отличается сверхглубоким V-образным двухступенчатым днищем, переменной килеватостью по длине и ширине и «протыкающим волну» носом-вейвпирсером. Верфь обещает, что «вы получите удовольствие от скорости, управляемости и контроля, как никогда прежде». Впрочем, данных по скорости верфь пока не приводит, перечисляя только возможные опции по двигателям: сдвоенные подвесники Yamaha по 250-300 л.с. либо пара Mercury по 250, 300 или 450 л.с.

Technohull GTX

Открытая версия Technohull GTX с высоким ветровым стеклом

Впрочем, обводы в любом случае обещают отличные ходовые качества – даже в жестких погодных условиях, при том, что корпус необычно широк. Это делает Technohull GTX не просто скоростной игрушкой, но суперкомфортабельной дневной лодкой.

Technohull GTX

Несмотря на впечатляющую скорость, Technohull GTX имеет большой потенциал для комфортного отдыха

На носу и в корме – просторные зоны отдыха, а широкие бортовые проходы обеспечивают свободу передвижения. Кокпит можно оборудовать по-разному: с двухместным диваном, стоящим спинкой к креслам поста управления, либо с двумя рядами сидений. Типично для Technohull новый GTX может похвастаться премиальной отделкой, обилием тика и высококачественным оборудованием. Плюс – масса опций: карбоновый хардтоп с полным лобовым остеклением или высокое ветровое стекло – в случае если выбирается версия Open; индивидуальная отделка, подсветка и развлекательное оборудование. Имея категорию мореходности «B» (открытое море), Technohull GTX способен взять на борт 10 пассажиров и имеет запас топлива 580 л.

Technohull GTX

В носу и на корме — большие лежаки для загорания

Фото: Technohull

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured