Skip to main content

Среди множества новинок международного боут-шоу в Форт-Лодердейл (FLIBS 2022) – интереснейшая премьера Sunreef. Польская верфь, специализирующаяся на строительстве крупных (до 50 м) кастом-катамаранов, представила достаточно компактную 55-футовую модель экологичного моторного катамарана — 55 Open Sunreef Power. По стилю и философии он напоминает даже не дом на воде, как большинство катамаранов, а «джентльменскую лодку» — ранэбаут, только с двумя корпусами.

55 Open Sunreef PowerЭта гибридная яхта предлагает идеальное сочетание скорости, стабильности и роскоши. Дизайн – динамичный и немного «автомобильный»: у 55 Open Sunreef Power нет привычной для катамаранов объемной и слегка неуклюжей надстройки, зато есть обширный, открытый с кормы салон и просторная площадка на корме для отдыха прямо у воды, расширяющаяся благодаря двум откидным фальшбортам.

55 Open Sunreef PowerВнизу – большая мастер-каюта в левом поплавке, а в правом – почти столь же просторная VIP-гостевая, плюс одноместная – для гостя или капитана. Еще одна каюта экипажа, также на одного человека, есть в корме, при этом все каюты предполагают собственные санузлы. Есть и вариант планировки с четырьмя идентичными пассажирскими каютами (на всех – две ванные комнаты) плюс капитанская.

55 Open Sunreef PowerДальнейшие технические подробности скоро последуют. Строиться 55 Open Sunreef Power будет на новой производственной площадке Sunreef Yachts в ОАЭ.

Фото: Sunreef Yachts

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured