Skip to main content

Турецкая верфь Aegean Yacht, базирующаяся в Бодруме, завершила постройку первой яхты из своей 26-метровой серии Aegean Explorer. Получившая имя Ukiel, яхта валовой вместимостью 187 рег.р. имеет стальной корпус шириной 6.9.м и легкосплавную алюминиевую надстройку. Два дизельных двигателя MAN обеспечивают ей максимальную скорость 12,7 узлов. Осадка составляет 2.1 м, а запас хода – свыше 3500 морских миль.

Aegean Yachts 26M Explorer

Салон главной палубы

Планировка внутреннего пространства довольно необычна: на борту сразу три идентичные мастер-каюты, VIP-гостевая и еще две двухместные – все располагаются на нижней палубе и вмещают в общей сложности 12 человек. Для экипажа из четырех человек предусмотрено столько же одноместных кают, все с собственными санузлами.

Aegean Yachts 26M Explorer

Одна из гостевых кают

Дизайн и архитектуру яхты разработала сама верфь: Ukiel, как настоящий эксплорер, отличается брутальной внешностью с прямыми линиями остекления и вертикальным форштевнем. А вот интерьер гораздо более мягкий и домашний: команда дизайнеров использовала сочетание медового дуба, белых лакированных поверхностей и акцентов из нержавеющей стали.  Что касается пространства на открытых палубах, то в распоряжении гостей – площадка в кормовой части флайбриджа со свободно стоящей мебелью, обеденная зона в кокпите и большая купальная платформа.

Aegean Yachts 26M Explorer

Второй салон в закрытой части флайбриджа

Второй 26-метровый корпус Aegean Explorer Series сейчас находится в стадии строительства, спуск на воду запланирован на конец лета 2023 года. Яхта заложена на собственные средства верфи и пока еще ждет своего покупателя.

Фото: Aegean Yachts

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured