Skip to main content

34-метровая моторная яхта Blue Jeans, ранее спущенная на воду на голландской верфи Van der Valk, наконец передана ​​владельцу и уже совершила свое первое путешествие в Лондон. Эта полностью алюминиевая яхта на сегодняшний день считается самым технически сложным индивидуальным проектом голландской верфи, да и внешне ее сложно спутать с любой другой, благодаря синему корпусу необычного оттенка и серебристо-серой надстройке.

Blue Jeans_Van der Valk

Для Blue Jeans специально разрабатывали особый оттенок синего

Хотя Blue Jeans считается среднеразмерной суперъяхтой, на борту достаточно места для комфортного размещения восьми пассажиров в мастер-каюте, двух VIP-каютах и еще одной гостевой. Кроме того, есть отсек экипажа на четверых.

Blue Jeans_Van der ValkВ современном интерьере необычно сочетаются светлое дерево, белый мрамор, медь и сдержанно-роскошные фактуры текстиля. Также особой целью дизайна стало создание ощущения легкости и воздушности, что достигнуто за счет более высоких, чем обычно потолков: в салоне — 2.5 м. Сам салон выглядит очень гостеприимно: здесь есть бар, три отдельные зоны отдыха, и столовая, где стол может увеличиваться вдвое для очень большой компании. Часть борта на уровне салона откидывается, образуя открытую террасу.

Blue Jeans_Van der Valk

Кормовой кокпит

У Blue Jeans чрезвычайно уютный кормовой кокпит; другие открытые зоны отдыха – флайбридж с впечатляющим круглым диваном и носовая палуба с лежаком для загорания, приятной подсветкой и столом, выдвигающимся прямо из палубы. В просторном гараже умещается водометный алюминиевый кастом-тендер Carbon Craft CC130, который удобно спускать на воду при помощи гидравлической купальной платформы. Blue Jeans оснащена парой двигателей по 2600 л.с., которые обеспечивают максимальную скорость 28 узлов.

Blue Jeans_Van der Valk

Зона отдыха на носовой палубе

Фото: Van der Valk

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured