Skip to main content

Gresham Yacht Design представила концепт 90-метровой экспедиционной яхты Apollo. Британская дизайн-студия уже не впервые выдает масштабные концепты: ранее были представлены 120-метровая суперъяхта Emir, ориентированная на заказчиков с Ближнего Востока, и 100-метровый эксплорер ледового класса Thor Explore. Кстати, нынешний проект Apollo был разработан как раз после запросов на более компактную альтернативу Thor Explore.

Concept Apollo_Gresham Yacht DesignApollo – тоже серьезная экспедиционная яхта с большими возможностями. При длине 90 м и ширине 17 м она рассчитана на экипаж из 40 человек и 16 гостей. Семь ее палуб разбиты посередине огромным «окном» смотровой площадки, способной вместить всех, кто находится на борту.

Concept Apollo_Gresham Yacht DesignНа палубе под смотровой площадкой находится главный салон: здесь Gresham Yacht Design предусмотрела полузакрытые остекленные балконы, откуда открывается вид наружу. В корму от салона расположен зимний сад, выходящий к шестиметровому бассейну.

Concept Apollo_Gresham Yacht DesignЧтобы гости постоянно ощущали связь с природой, на расположенной выше палубе рулевой рубки сделали закольцованный «променад» для прогулок и лаундж-зону с сиденьями и «костровой чашей». Естественно, на борту Apollo владельцу отведена целая палуба, где помимо каюты есть приватный вестибюль, офис и масса пространства для отдыха на открытом воздухе.

Concept Apollo_Gresham Yacht DesignЧто касается исследовательских и развлекательных возможностей, то просторный гараж Apollo вмещает целый флот тендеров и водных игрушек. Для связи с берегом – сертифицированная вертолетная площадка с ангаром. На борту также предусмотрены дайв-центр с рекомпрессионной камерой, полностью оборудованный велнесс-комплекс и кинотеатр.

Фото: Gresham Yacht Design

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured