Skip to main content

Китайская верфь Heysea Yachts достроила и передала заказчику первую 42-метровую моторную суперъяхту из серии Asteria 142. Heysea Yachts – одна из крупнейших верфей материкового Китая, строящая и серийные, и кастом-яхты, – основана в 2007 году и входит в двадцатку крупнейших мировых производителей яхт Global Order Book по суммарной длине корпусов.

Heysea Yachts_Asteria 142

Салон главной палубы

Дизайн экстерьера и интерьера разработан итальянской VYD Studio (Venetian Yacht Design). Несмотря на внушительную длину (42,2 м) и ширину (8,5 м), эта четырехпалубная яхта построена полностью из стеклопластика и отличается небольшой осадкой – всего 2,06 м. С парой двигателей Caterpillar C32 мощностью 1900 л.с полуводоизмещающий корпус развивает максимальную скорость 17 узлов, круизный режим — 14 узлов.

Heysea Yachts_Asteria 142

Мастер-каюта

На борту могут разместиться 12 гостей в шести каютах, размещенных сразу на трех палубах: мастер-апартаменты располагаются на верхней, два VIP-сьюта на главной и еще три гостевых каюты на нижней.

Heysea Yachts_Asteria 142

Столовая в главном салоне

На главной палубе – традиционный объемный салон с лаундж-зоной и баром. Медиацентр с огромным экраном визуально отделяет эту зону от столовой. Еще две открытые лаундж-зоны есть в кормовой и носовой части главной палубы и приватная третья – только для владельца — на верхней палубе. Также для отдыха на свежем воздухе есть сандек с обеденной зоной, баром и джакузи, а также пляжный клуб прямо у воды.

Heysea Yachts_Asteria 142

Пляжный клуб

Сейчас на Heysea Yachts идет строительство второго корпуса Asteria 142.

Фото: Heysea Yachts

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured