Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo спустила на воду первый корпус модели 57 Steel. Стальная пятипалубная яхта длиной 56,5 м валовой вместимостью 1050 рег.т. – первая ласточка новой серии – будет передана владельцу в начале 2023 года. Продажу этого корпуса провел брокерский дом West Nautical, который также вел надзор за строительством.

Sanlorenzo 57 SteelКак прокомментировал Бернардо Зуккон (студия Zuccon International Project), создающий дизайн всех яхт Sanlorenzo, «57 Steel — амбициозный проект, в основе которого лежит очень масштабное и важное типологическое исследование. Цель, как всегда для Sanlorenzo и Zuccon International Project, заключается в том, чтобы создать судно с функциональностью и стилем, которые можно увидеть только на яхтах куда больших размеров. С точки зрения дизайна, наиболее важной задачей было найти правильный баланс между объемами и пропорциями. Здесь нет ничего показного: линии четкие, ясные и плавные.  Именно таков сейчас стиль Sanlorenzo: идеальный баланс формы и содержания».

Sanlorenzo 57 SteelНовая суперъяхта Sanlorenzo 57 Steel позволяет создавать совершенно необычные пространства – как в интерьере, так и на открытых палубах. Компоновка 57 Steel меняет традиционные планировочные приемы в своем классе: рулевая рубка, обычно расположенная в носовой части верхней палубы, перенесена на бридждек – мостиковую палубу, что типично для больших яхт. Это дает возможность использовать верхнюю палубу по-иному: именно она стала приватной палубой владельца, где располагается мастер-каюта. Также благодаря необычной планировке появилась и большая VIP-каюта во всю ширину корпуса, размещенная в носовой части главной палубы: ее можно использовать в качестве второй мастер-каюты. В корме — бассейн с прозрачным дном, что позволяет свету проникать в пространство уровнем ниже – в «пляжную зону» на уровне воды, которую можно дополнительно расширить благодаря откидным террасам.

Sanlorenzo 57 SteelИнтерьер от лондонской Studio Vickers разрабатывался в тесном сотрудничестве с заказчиком, что позволило создать обстановку, идеально отвечающую идеям и пожеланиям владельца. «Нам было поручено придумать теплый, уютный и очень детализированный интерьер для опытного владельца и его семьи. – рассказывает дизайнер Джон Викерс. —  Сам процесс проектирования доставил огромное творческое удовольствие, и команда верфи очень хорошо отреагировала на выбранное направление дизайна. Нас отлично поддержала команда менеджеров и специалистов West Nautical, которые были чрезвычайно профессиональны. Мы уже работали с Sanlorenzo раньше и знаем, что этой верфи свойственно чрезвычайное внимание к деталям, но эта яхта – случай еще более исключительный».

Только что спущенная на воду Sanlorenzo 57 Steel является первым корпусом из уже проданных четырех в своей серии. А в общей сложности в процессе строительства на верфи сейчас находится 21 суперъяхта длиной от 44 до 73 м. Подразделение суперъяхт Sanlorenzo продолжает неуклонно расти, вновь заявляя о себе как лидере в создании стальных яхт: сейчас моря и океаны планеты бороздят уже 45 суперъяхт Sanlorenzo.

Фото: Sanlorenzo

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured