Skip to main content

Крупнейшей яхтой приближающейся выставки boot Dusseldorf (21-29 января 2023, Дюссельдорф) станет 28-метровая Sunseeker 95 Yacht. Более того, на стенде верфи Sunseeker International (B-61, павильон 6) ее можно будет увидеть в необычной кастом-версии. Эта единственная в своем роде яхта станет новым флагманом флота компании Meros Co-Ownership, поскольку проект разрабатывался специально для совместного владения.

Sunseeker 95 YachtКак прокомментировал Шон Робертсон, директор по продажам и маркетингу Sunseeker International, «наша программа Bespoke – лучшая в классе, и мы всегда гордимся тем, что можем воплотить в жизнь очень индивидуальные проекты». А Мартин Хубер, основатель Meros Co-Ownership, добавил: «Уровень кастомизации Sunseeker превзошел наши самые смелые ожидания. Тщательно продуманный дизайн интерьера и изменения, внесенные в компоновку флайбриджа, – просто образцовые. Эта Sunseeker 95 Yacht многофункциональна, что позволит самым разным гостям прекрасно проводить время на борту».

Sunseeker 95 YachtНовый дизайн флайбриджа для этой нестандартной 95 Yacht вдохновлен другой моделью Sunseeker – 90 Ocean, удостоенной множества наград. Теперь он является основным центром развлечений и отдыха на борту: здесь могут с комфортом разместиться 12 человек, есть впечатляющий бар с барбекю, джакузи, а при необходимости тут можно хранить гидроцикл. Помимо него, на борту Sunseeker 95 Yacht, построенной для Meros, множество других водных игрушек: тендер, два сибоба, электрофойлы, вейкборды и т.д.

Sunseeker 95 YachtДля оформления интерьера выбран минималистичный современный стиль с   нейтральными тонами и современными текстурами. Мастер-каюта с большой ванной и отдельной гардеробной комнатой располагается на главной палубе. На нижней – пять гостевых кают: две VIP – c двуспальными кроватями и еще две с раздельными спальными местами и дополнительными «пульмановскими» полками. В общей сложности на борту 12 спальных мест, не считая кают экипажа. Sunseeker 95 Yacht развивает максимальную скорость 26,5 узлов, а в экономичном режиме на 12 узлах способен пройти до 1400 морских миль.

Фото: Sunseeker International